Индустрия | Ролевых | Игр | На | Русском | Языке
ИРИНРЯ
1989 | 1990 | 1994 | 1995 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020
Киборг - неубийца
18/04/2001
Никодим
Никодим


※LARP
рисунок Princess Dragon «Никодим в обличьи киборга», к сожалению, восстановить не удалось. если у вас есть — присылайте!

"это мы - спички..."
Кибериада.


   На полуторном Фоллауте я не был. На двухтысячный занесло тоже случайно, хотя питерские майские игры делают и мои друзья, но я на их творчество езжу довольно нерегулярно, в чем ещё раз прошу у них прощения.
Недели за две до начала игры меня стало пробивать поехать. Опаньки. Спасибо мастерам - поверили, пустили голимца с полуутрясённой вводной. И что-то вдруг захотелось мне нечеловеческого, а кремниетворного. Киборга в людском-то не поиграешь - пришлось внешний вид себе подгонять.
А я вообще, люблю всякую материалку интресную из соплей и веревочек на коленке клепать. Поработал немного - что вышло, многие перед парадом видели.
Rem. ... Просьба - граждане, кто был на игре и фотографировал моего персонажа - пришлите фотку хоть одну. Много вас было фотографов, а я вот не удосуживаюсь обычно этого делать...
Итак. Немного по поводу костюма. Сразу - неправда, что аутентичный костюм сложно сделать. Нужно только желание, немного изобретательности и чувство юмора.
Деньги - далеко не на первом плане.
Маска. Полная лицевая (папье-маше). Носил всю игру. Делалась так - рвалась на куски обёрточная бумага и лепилась слой за слоем на неразбавленный ПВА. Первые несколько слоёв лепились прямо на лицо, скреплялись не клеем, а сахарным сиропом, лицо же смазано было кремом. После многослойки бумаги закрепил немного компьютерных деталей и разъемов. Затем - кусками порезанные чулки - прекрасно имитируют нехорошую кожу. В проемах кожного покрова детали остались видны. Всё. Маска готова.
Для полного эффекта нужно было скрыть места стыковки оной маски и остальной части головы. Обычно это делается тканью с мочалкой или еще чем-то, пришитым к краю. Тут было достаточно просто распушить длинные на то время волосы, закрывшие стык , а наверх одел беретку. Специально для усиления впечатления купил краповую.
Костюм. Был у меня старый поддоспешник из кожзама. Наскрёб я по сусекам старых плат и деталей и разнообразно прикрепил их туда, в основном в карманчики из кожзама же с пластиковыми окошками. На плече поместил кусок мамы с разъемами - чтобы втыкать переменные платы. По центру пустил крестообразные сочленители сетевых кабелей с самими кабелями, воткнутыми как попало. Между ними - работающий кулер от процессора, а над всем этим - морду от старого модема Prodem-2400 (долго думать не пришлось - это и стало потом именем персонажа). Внутри морды аккуратно бегали огоньки мигающих светодиодов. Всё.
Штаны и сапоги не выбивались из общего вида. Оружие - помимо стандартного - купил очень приятный подкачиваемый пистолет-водомёт. Главное - спокойного чёрного цвета, неаляпоаватый, чо большая редкость. Оружие, в общем, а не игрушка.
Вот в таком барахлище и приехал я на полигон вместе с московскими deathclaw. Ничего себе компашка!
После смотрин мастера тут же "выкололи" мне глаза, сказав, что приедут игроки, которые будут моими поводырями, зато дали коэффициент защиты 15 (не думаю, что было много более подвижных броненосцев на игре), на пистолет - класс лазер - "пробивает всё, что пробивает лазер" (всего, правда, 10 зарядов) и по ассоциативной просьбе зачиповали бутылку питьевого "Молотов-Коктейля", как реальный Молотов-коктейль (страшно!!!).
Пришло время игры, а гоблины-поводыри так и не приехали. Тогда я предложил сделать моими глазами - белую резиновую крысу, что я интуитивно привёз с собой.

Делать нечего - и с крысой вмиг Продемка в степь пошла.
Да в такую глушь свела...

Игра началась.

"Всем нужны программисты"
ПНвС, Стругацкие


Что делать бедному слепому киборгу, которого создали еще довоенные учёные для помощи в лаборатории, которая, естественно, рванула (не в этой жизни, не в этой). Не побираться же на паперти, правда.
Хитрованствующий Продем порылся в ПЗУ и задумался о других лабораториях, в которые он ездил вместе с хозяевами еще в те далекие годы.
И начал их обходить одну за одной. Что он видел - обычно просто ничего, иногда какие-то развалины, иногда там жили какие-то гуманоидные отбросы...
Однако, в очередной раз он наткнулся на логово deathclaw. Крыса, пущенная посмотреть, стала передавать такую картинку: Грустные разумные Когти,собравшись в кружок, думали - как они дошли до жизни такой и что им делать. Из разговора стало ясно, что учёнствующая часть Когтей вполне способна на большие подвиги, в конкретной частности - на восстановление зрения продемского. Кроме того, им до зарезу был нужен программист. Как это мило. Продему стало понятно, что это может быть не только его шанс поправить пошатнувшееся здоровье, но и найти новое пристанище. Созданный для помощи учёным, он видел блеск в фасеточных глазах представителей новой расы и тогда решился.
Наглое знакомство "на лезвии бритвы" прошло хорошо. Больше всего суетились рабы Когтей, но это не привело к необратимым последствиям. Ум хозяев лаборатории пересилил их мутагенную кровожадность и недоверчивость.
Меня допустили до компьютера и, о радость, один из разъемов подошёл к моим лицевым шлейфам. Так мы обменялись многими интересными знаниями. Вместе с одним из патриархов Когтей, которого играл Бычок, создали группу "Сами себе прогресс". Уж этих ям мы там понарыли....
Но сначала я подкормился хитростью - после первосъеденной самки, Когти милостиво презентовали мне её глаза, да сами же и пришили. Если бы они знали изначально, что киборг слепой, то, естественнно, отняли бы крысу и эксплуатировали его труд. Но, на то они и нелюди...
Я мог сразу уйти, когда получил стрекозьи очи, но куда... Где ещё я смогу заниматься тем делом, для которого был создан. В Городе - там бы меня моментально разобрали на запчасти, а других лабораторий я не знал. И искать их среди закопушек не видел никакого смысла.Так тяжёлый танк был переведён на посевные работы...
Мастера меня даже потеряли. ("Здесь была ладья!"). А я тихо и мирно переставлял жестяные банки, решая трудную задачку на получение генной инженерии, выданную невозмутимым мастером - дядей Воем.
Великая подстава - персонаж может полполигона снести или создать собственную расу, однако есть изначальное предназначение..., впрочем, это поймёт не каждый... Когтям даже подпустили мастерского ежа - в смысле, информацию о том, что я хочу всех в киборгов переделать (вполне нормальная мания, и многим бы не помешало), у них было заседание на эту тему и голосование. В итоге - оставили в живых (в смысле, работающим).
Тем временем, мы с Бычком получили всю предвариловку и засели за науку управления вирусом Fev. Я желал мирных целей (типа вырастить культуры степи, съедобные для местных жителей), Бычок, как потом стало известно, хотел совсем другого. Только это было уже после моей гибели... Жил я, в основном, в логове, выходил в мир нечасто - так, сочленения поразмять (нет, руки не золотые, только контакты платиновые).
Запомнились встречи с бродячим проповедником Курдючным волком, который исповедовал Иисууса Христа Самеди и говорил, что нельзя есть ближнего своего неприготовленным, Одинокого Отшельника, прекрасного задумчивого собеседника, на которого наезжала местная братва (очень хотелось ее разнести на запчати, право...), Блестящую киборгианку, бредущую вне игры (ах как жаль), про одноразовых гекконов и говорить не хочется. Ленточкой они прикрывались...
Был примечательный эпизод, когда мы отправились добывать редкий штамм FEVа, необходимый для обуздывания оного. Встретились нам по дороге всё те же примечательные братки в непробиваемых (ну это смотря для чего) плащиках из сеточки. Наши захотели с ними разобраться, а я впервые почувствовал своё "предназначение", потому что не смог выстрелить в живое существо, даже после того, как он истратил на меня цельную "невидимую" гранату на 8 (!) единиц поражения. Братва долго на меня злилась по этому поводу, ну как им мутагенщикам понять струны души киборга-неубийцы.
Так мы и жили до тех пор, пока не пришли к логову нашему странные зеленые человечки. Они-то бедные думали, что разносят гнездо мерзких гадов, а на самом деле - это ведь был очаг науки. Даже разговаривать с нами не захотели, считали ниже своего достоинства, что ли...
Тут-то и вылилась наружу моя пацифистическая сущность. Нападающие, уверенные в своей крутости, скопились гуртом, представляя из себя прекрасную цель для коктейля молотова. Бутыль - под ноги и вперед с 15 бронёй и лазером. Возможно, другие бы силы обороняющихся и не понадобились. А у меня забарахлил компьютер. Человеческие чувства, которые вживили в меня мои создатели перевесили чувство самосохранения. Я разрезал напополам гнусную тварь, что привела сюда этих вандалов, после чего вяло считал ужасающие гранаты, летящие к нам в гости. Так закончилась эпопея киборга-неубийцы.
А вам слабо ?

Prodem-2400, он же Никодим.

P.S. Все патриархи Deathclaw выжили. С помощью подоспевших союзников зеленые человечки были частично убиты, частично разогнаны. Бычок, оставшийся самым учёным, захотел единоличной власти над живыми, поскольку власть над FEVом он уже получил. А в итоге, получил от своих когтистый привет. Я потом еще вышел вместе с ребятами группой сталкеров с Аляски, которые привезли много всякой электронной всячины, но это уже совсем другая история....


Восстановлено по Way Back Machine: [1].
© 2018–2020