Индустрия | Ролевых | Игр | На | Русском | Языке
ИРИНРЯ
1989 | 1990 | 1994 | 1995 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020
Technomagic: Описание
17/04/2001
Raice
Raice


※Сеттинг

1. Предыстория

Дело происходит примерно в 12500 г. н..э. Ядерной войны в 21 веке избежать не удалось. Чеченские группировки боевиков поддерживаемые арабскими террористами заполучили в свои руки ядерные ракеты и применили их против России. Незамедлительно последовал ответный удар. В войну ввязались исламские страны и начали наносить удары по Западной Европе и США. К счастью большинство ракет удалось перехватить так как была задействована новейшая система помехогенерации, но по случайному стечению обстоятельств четыре ракеты, сбитые с курса помехогенераторами угодили в ранее потухшие вулканы. Огромные тучи пепла на очень долгое время закрыли Солнце и наступило то , чего так все боялись - Ядерная Зима. Температура постепенно начала падать, и без того суровые зимы в России и странах Северной Европы стали невыносимыми. Число жертв холода росло бешеными темпами. Те кто выжил после ядерных ударов погибли от лучевой болезни. Ледники начали наступать. Искалеченная Земля не могла противостоять этому. Человечество вымирало. Выжить удалось лишь тем немногим которым удалось бежать ближе к экватору. Искру жизни сохранить удалось.

Наступило Темное Время. Людям удалось выжить, но радиация сделала свое черное дело. Человечеству не удалось и никогда не удастся стать таким же.

С результате мутаций появились новые расы. Те кому удалось укрыться в пещерах и заброшенных глубоких шахтах стали невысокими, широкоплечими и чрезвычайно сильными, прямо как гномы из древних легенд. Нашедшие себе прибежище среди лесов Канады были им прямо противоположны. Легкие и стройные они как птицы могли перепархивать в дерева на дерево, но без крыльев. "Чистым" людям удалось выжить, но они не были в большинстве и им пришлось примириться с мутантами, несмотря на то что не однократно некоторые пытались побороться за чистоту расы и уничтожить мутантов. Но было и еще кое-что...

Давным-давно, когда на Земле еще не было млекопитающих, всю Землю покорили различные холоднокровные ящеры. Но потом на Землю нежданно негаданно свалился метеорит огромных размеров и стер их с лица Земли. Наступила эра млекопитающих. Но ядерная война исправила ошибку природы и ящеры вновь стали на путь эволюции и у человечества появился их Истинный Враг, полная им противоположность. Пройдет еще много лет прежде чем они узнают об этом... но неизбежного не предотвратишь.

....

....

Как известно, Терру окружает мощное энергетическое поле, которое получило название Астрала. В результате мутаций, у некоторых людей появился новый центр в мозге, который пропускал эту энергию через себя и умел накапливать ее в организме. Человек же потом при достаточной концентрации и тренировке мог испускать эту энергию придавая ей любую форму, форму вещества, электричества и т.д. Впоследствии это назвали Магией.

....

Но хотя власть Магического Анклава-Империи и притормозило научно-технический прогресс но не сумела его полностью остановить. Ученые ушли в подполье, чтобы через несколько сотен лет свергнуть тиранию.

....

Терру долго бросало из крайности в крайность, пока наконец сформировалось 4 центра относительного спокойствия. Амарик - государство с достаточно высоким уровнем технического развития, но с полным отсутствием магии, поскольку в этом государстве долгое время проводился жестокий геноцид магов (надо сказать что способность управлять Астралом закрепилась генетически и в 30% случаев передавалась по наследству). Государство Ящеров Лиз'Ан'Дор, о них позже, Грация, единственное государство в котором маги и ученые сосуществуют вместе хотя и соблюдают вооруженный до зубов нейтралитет и Островное Государство Арес, которым управляют потомки Анклава.

#история еще будет продолжаться...#

2. Текущее положение вещей

Сегодняшнюю ситуацию на Терре нельзя назвать спокойной. Грация и Амарик хоть и объединились в войне против ЛизАнДора ни как не могут поделить Луну. В Аресе подозрительное затишье перед бурей, да и на границах ситуация не спокойна, допекают дикие племена.

...

3. Расы

1)Люди и им подобные

а)альвы

б)гномы

в)просто люди

2)Ящеры

#внутри их общества существует разделение на расы, но никто никогда не изучал их и поэтому нельзя ничего сказать#

4. Структура общества

Государство Грация

Это государство занимает западную часть материка Еуропея и играет одну из ведущих ролей в современном мире.

Существует 3 касты, равные между собой:(в порядке возрастания численности)

1)Маги

2)Текны(ученые)

3)Коммонеры(обычные люди)

Каждая каста является закрытой. За разглашение внутренних секретов наступает чрезвычайно жестокое наказание. Переход из касты не возможен. Каждый человек достигший 19 лет проходит очень жесткий экзамен плюс различные физиологические и магические тесты и определяется его профпригодность для одной из каст. Если у него обнаруживаются малейшие способностьи к Магии он идет обязательно в эту касту. Если нет - перед ним есть выбор - 2 или 3 каста. Здесь он делает выбор сам. Но если у него проявляется талант к наукам, исследованиям, Текны будут очень стараться заполучить его.

Отношения между кастами текнов и магов ОЧЕНЬ напряженные. У них очень сильная взаимонеприязнь очень часто перерастающая в ненависть.

У каждой касты существует внутреннее правительство, которое решает внутрикастовые вопросы. Если же вопрос становится делом всего государства, тогда собирается Совет Девяти. 2 человека от текнов, 2 от магов и 5 от коммонеров.(#Такое неравенство необходимо чтобы утихомиривать текнов и магов, которые очень часто слишком далеко заходят в своих крайностях#)

Надо сказать что такая неприязнь происходит из-за того что Верховный Совет практически целиком состоит из старых магов которые занимали неплохие посты и должности при власти Анклава и поэтому в магической школе Грации постоянно культивируется если не насаждается силой отвращение к технике и к касте Текнов, но что самое смешное по последним данным Службы Безопасности Текнов кабинет Верховного Мага буквально напичкан всякой электроникой( Системы спутниковой связи повышенной безопасности, которые нельзя засечь, новейшие компьютеры и т.д. ), естественно он никого туда не пускает потому что разглашение этой информации может привести к большому конфликту среди магов. Эту информацию СБ собирается использовать на Совете Девяти для смены руководства касты Магов и для упрочнения мирных отношений между кастами. Но даже уже сейчас небольшие группы Магов и Текнов ведут совместные исследования несмотря на то что это абсолютно не по душе Верховному Магу, но он абсолютно не может этому препятствовать, так как на Совете Девяти он может быть просто смещен большинством голосов за то что не соблюдает условия Договора между кастами.

Республика Амарик

Это государство с очень высоким уровнем технического развития, они первые построили и запустили космические спутники и корабли, им принадлежит честь создания первой микросхемы на голографических элементах и множество других открытий без которых невозможно себе представить сегодняшнюю жизнь. Это государство занимает практически целый материк Амарик. По форме правления это президентская республика. Президент избирается на 5 лет. Население представлено различными расами, но к сожаление практически полным отсутствием магов( за исключением приезжих). Долгое время здесь проводилась политика геноцида магов точно так же как Анклав уничтожал ученых. Сейчас эта политика прекращена уже как сотню лет но все равно восстановить то что было утеряно уже практически не возможно. За исключением этого в этом государстве не было сколь-нибудь крупных войн или вооруженных конфликтов и поэтому эта страна является самым крупным центром иммиграции. В связи с эти установлены очень жесткие нормы для въезда в страну.

В следующих выпусках: "Расы и народы","История Анклава", "Школы Магии и Университеты", "Лиз'Ан'Дор"

17/04/2001
Raice
Raice


Technomagic: Государство Лиз'Ан'Дор

Много миллионов лет назад, когда о человеке никто и слыхом не слыхивал, на планете Земля был Золотой Век пресмыкающихся. Млекопитающие существа тогда занимали одну из самых низших ступеней развития. Ящеры, как более сильный, умный и менее уязвимый вид, расселились по всей Земле и стали на путь постепенной эволюции и развития. Но к сожалению мы не можем сейчас сказать чего они достигли если успели достичь вообще, потому что потому что метеорит просто невообразимых размеров в процессе своего блуждания по глубинам космоса случайно встретился с Землей. По космическим меркам вполне заурядное явление полностью изменило ход эволюции на Земле. Это столкновение по своей силе равнялось тысячам ядерных бомб. После него мало кто выжил как это ни грустно... Но в тоже время то что погубило возможную цивилизацию пресмыкающихся открыло дорогу в будущее млекопитающим, от которых происходим все мы...

Но к сожалению человечество не оценило этого величайшего подарка судьбы и едва не уничтожило себя в ядерной войне. И это стало новым резким поворотом в пути истории... То что натворил метеорит, ядерная война исправила, и пресмыкающиеся вновь стали на путь эволюции. В безлюдных джунглях с чрезвычайно теплым климатом, под воздействием радиации вновь зародилась разумная жизнь. И в этих экстремальных условиях, за несколько жалких тысяч лет, они прошли тот путь на который млекопитающим потребовалось несколько миллионов лет. В лице разумных ящеров человечество получило своего Исконного Врага, нечто невообразимо чуждое им. Более сильные, выносливые умные, способные выдерживать высокую радиацию и температуру, практически неуязвимые для пуль и другого оружия(их система ассимиляции децентрализована) они были уязвимы только для одного - Холода...

Долгое время они развивались никем не тревожимые, у человека хватало своих проблем, для него наступило Темное Время... пока однажды к берегам этого континента не пристал человеческий корабль. Они плыли ориентируясь по чудом уцелевшей с Древних времен карте. Люди попытались заключить с ними какое-то подобие мира, но ящеры не сочли нужным этого делать и практически вес экипаж был перебит. Тем, кому удалось бежать, посчастливилось также захватить в плен пару особей и теперь мы имеем возможность кое-что узнать об этой чужой расе.

Физиология

Ящеры АБСОЛЮТНО чужды человечеству. Во всем без исключения. Начнем с того что они холоднокровные существа. Начиная с температуры 10 единиц по шкале Арториуса (0 - точка замерзания воды; 100 - точка кипения воды) течение жизненных процессов в их телах замедляется, он становятся вялыми и беспомощными, 0 единиц - состояние полной гибернации, -10 единиц - смерть. Размножаются они сочетанием не двух, как у человека, а ТРЕХ различных генетических структур (X,Y,I - хромосомы), что само по себе просто невообразимо, но дает гораздо более обширные возможности для естественного отбора. К сожалению как происходит процесс размножения, мы не можем сказать, так как ни один человек не являлся свидетелем этого процесса. Общение с ними практически невозможно, так как они не считают нужным учить наш язык, считая нас более низшими существами, а их язык практически невозможно, потому что они используют во-первых не воспринимаемые человеческим ухом частоты, а во-вторых - любое изречение сопровождается серией жестов и сменой окраски различных частей тела.

Человеку присуще использование неживых материалов в своем быту, более того мы не используем живой материал вообще. Им же все неживое чуждо. Они используют только живой материал в буквальном смысле этого слова и могут трансформировать его во что угодно, то есть генная инженерия и другие подобные науки которым у нас нет названия развиты настолько что мы можем считать себя полными профанами в этом деле. У этой расы есть практически все живые аналоги нашей техники, но к счастью они даже не имеют представления о магии.

Восстановлено по базе «старого» Ролемансера, предоставленной FatCat.
© 2018–2020